Плюсы и минусы от добавления контента со своих сайтов на социальные ресурсы
Автор: Эстебан Панзера
Перевод: Всеволод Козлов
Всем известно, что социальные сайты – отличный способ привлечения целевой аудитории на свой сайт, а также получения соответствующей авторитетности и репутации в глазах целевой аудитории, что очень важно!
Однако, далеко не все умеют грамотно пользоваться социальными сетями, чтобы эффект от них был сугубо положительный, а не негативный.
В этой статье я раскрою Вам все плюсы и минусы добавления контента со своих сайтов на сайты социальных сетей!
Плюсы от добавления контента со своих сайтов на социальные ресурсы
- Корректный заголовок и описание: если Вы сами добавляете свой контент на социальные сайты, то Вы, естественно, дадите ему грамотное название и цепляющее описание, что сыграет только на пользу. Если же контент добавляет кто-то другой, то высока вероятность того, что корректность и качество этих данных оставит желать лучшего!
- Друзья: у Вас, наверняка, есть друзья на социальных сайтах, куда Вы добавляете свой контент. Если Вы их попросите, они проголосуют или прокомментирую Ваш контент, что привлечет к нему больше внимания остальных участников сообщества.
- Успешность: чем успешнее Ваш контент на социальном сайте, тем больше у Вас шансов войти в ТОП пользователей этого социального сайта.
- Ответственность: если добавленный Вами контент вызовет шквал негодования у аудитории социального ресурса, то Вы подпортите не чью-то, а именно свою репутацию. После этой неудачи Вам придется вложить неимоверное количество усилий, чтобы вернуть былой авторитет. Правда, не факт, что это у Вас получится. В ряде случаев проще завести новую учетную запись и не повторять былых ошибок.
- Аналитика: Вы должны постоянно анализировать, какой контент нравится аудитории конкретного социального сайта, а какой нет. Если этого не делать, то можно очень сильно обжечься.
Минусы от добавления контента со своих сайтов на социальные ресурсы
- Пользователи ненавидят этого: многих пользователей социальных сайтов безумно раздражает, когда кто-то начинает пиарить контент со своих сайтов. Они не хотят, чтобы их любимый социальный сайт превратился в помойку или полигон для пиара.
- Спам: если Вы добавляете на социальный сайт интересные публикации с различных источников и изредка разбавляете их ссылочкой на публикацию со своего сайта, это нормально. Но когда Вы только и делаете, что добавляете публикации со своих ресурсов – это уже СПАМ.
- Нарушение правил социального сайта: перед тем, как начинать добавлять публикации на тот или иной социальный сайт, необходимо ознакомиться с правилами, что можно добавлять и как правильно добавлять! Нарушение этих правил ни к чему хорошему не приведет…
- ТОП пользователи: если Ваш проект действительно интересный, то высока вероятность того, что ТОП пользователи могут сами добавить наиболее интересный им контент с Вашего сайта на социальный сайт. В этом случае он получит высокие оценки общественности и принесет Вашему сайту приток целевых посетителей и читателей.
- Более качественные заголовки: не исключен вариант, что сторонний пользователь придумает гораздо более интересный и цепляющий заголовок для Вашего контента, что принесет куда больше пользы, чем, если бы этот контент добавляли Вы.
Оригинал статьи: Why you should submit your own content to Social Networks and why you shouldn’t
Смотрите также:
- Mod rewrite
- Google sitemap
- Ошибка 404
- Проверка исходящих ссылок
- Оптимизация под Google
- Wordpress SEO plugins
- Видео маркетинг
- Плотность ключевых слов
- Узнать входящие ссылки
- Оптимизация pdf

Миксмаркет со своими товарами, это уже как то не актуально, имхо
[...] Плюсы и минусы от добавления контента со своих сайтов ?… [...]
Михалыч, а почему?
Че то как то слабенько и неинтересно. Если мою ссылку в комментарии не потрут, вот вам бесплатный сервис для сокращения времени добавления в соц. закладки: Кликайте на postquickly
[...] © ADNE 13. Мониторинг обратных ссылок © Артем Майнас 14. Плюсы и минусы добавления контента со своих сайтов на ?… © Эстебан Панзера, Перевод: Всеволод ? озлов ps [...]
Илья, да просто потому что конверт с миксмаркетовских товаров, по сравнения с конвертом Я.Маркета — ничтожен. Да и как ЦОП Миксмаркет отстает, имхо.
Михалыч, вероятно, вы просто не умеете «готовить» МиксМаркетовские товары. Иначе у нас попросту не было бы постоянного притока рекламодателей, который есть.
А насчет ЦОПа — что именно вам кажется отставанием?
Может быть, бонусная система, которую у нас радостно переняли другие ЦОПы?
Или, может быть, ассортимент услуг для партнеров маленький?
[...] начинающему сапобарыге Плюсы и минусы от добавления контента со своих сайтов ?… ? то и зачем заказывает спам в [...]
практически все минусы можно легко обойти…
В упор не вижу никаких минусов, только плюсы.